Agenda
Septembre 2023
Du 14 au 26
Collectages de paroles pour une création sonore à partir de la mémoires des habitants de Pont-Évêque (38)
Samedi 30 à 18h30
Médiathèque de Genilac (42)
La Sieste au Bois Dormant
Octobre 2023
Vendredi 6 à 20h
Centre socioculturel Arc-en-Ciel, Pont-Évêque (38)
Malek et les cigognes
Vendredi 13 à 18h
Salle Pré Martin, Saint Baldoph (73)
Malek et les cigognes
Samedi 14 à 14h
Balade contée, Condrieu (69)
Par quels chemins ?
Mardi 24 à 10h
Festival Jeune Public de TEC / Espace Aragon, St Maurice l’Exil (38)
La Sieste au Bois Dormant
Mardi 24 à 14h30
Festival Jeune Public de TEC / Espace Aragon, St Maurice l’Exil (38)
La Sieste au Bois Dormant
Novembre 2023
Mardi 7 à 20h30
Festival Diseurs d’Histoires / Théâtre Michel Humbert, Langres (52)
Le foulard de Simini
Mercredi 8 à 10h
Festival Diseurs d’Histoires / Brottes (52) – IME
Rémi + Noémie
Mercredi 8 à 18h30
Festival Diseurs d’Histoires / Médiathèque de Saint Dizier (52)
Rémi + Noémie
Jeudi 9 à 18h
Festival Diseurs d’Histoires / Petit Paris, Saint Dizier (52)
Malek et les cigognes
Vendredi 10 à 14h30
Festival Diseurs d’Histoires / Espace Urbatus, Saint Geosmes (52) – SCOLAIRES
Malek et les cigognes
Samedi 11 à 17h
Festival Diseurs d’Histoires / Salle des fêtes, Breuvannes (52)
Malek et les cigognes
Dimanche 12 à 16h
Festival Diseurs d’Histoires / Salle polyvalente, Blessonville (52)
Le foulard de Simini
Décembre 2023
Samedi 15 à 15h
INRAE à Villeurbanne (privée) (69)
Roublards, poissards et autres bras cassés
Samedi 22 à 10h
Seyssuel (38)
Histoires de plumes
Janvier 2024
Mardi 30 à 14h15
Salle de l’Arbuel à Condrieu (69)
Sur la ligne d’arrivée
Février 2024
Samedi 3 à 15h
Médiathèque La Fée Verte, Le Grand Lemps (38)
Sur la ligne d’arrivée
Vendredi 9 à 19h
Saint-Brice-Courcelles (51)
Mythes et jupes
Mars 2024
Mardi 12 à 10h30 et à 14h
Collège Icare de Goncelin (38)
Mythes et jupes
Vendredi 15 à 17h
Salle Annexe de Vanosc (07)
Roublards, poissards et autres bras cassés
Samedi 16 à 11h
Salle de l’école à Vocance (07)
Roublards, poissards et autres bras cassés
Samedi 16 à 17h
Bibliothèque L’Arbre à Livres, Villevocance (07)
Roublards, poissards et autres bras cassés
Mardi 19 à 17h
Bibliothèque Le Petit Prince à Roiffieux (07)
Roublards, poissards et autres bras cassés
Mercredi 20 à 11h
Bibliothèque St Exupéry à Annonay (07)
Roublards, poissards et autres bras cassés
Mercredi 20 à 17h
Bibliothèque Plaisir de Lire à Boulieu (07)
Roublards, poissards et autres bras cassés
Samedi 23 à 11h
Salle du Zodiaque à Annonay (07)
Roublards, poissards et autres bras cassés
Samedi 23 à 15h
Salle du Zodiaque à Annonay (07)
Roublards, poissards et autres bras cassés
Vendredi 29 à 10h
La Parenthèse à St Jean en Royans (26)
Rémi + Noémie
Avril 2024
Du 9 au 12
Collectages de paroles sur le territoire de Caumont-sur-Aure (14)
Par quels chemins ?
Mardi 23 à 15h et à 18h30
Médiathèque du Péage-de-Roussillon (38)
La Sieste au Bois Dormant
Mai 2024
Vendredi 17 à 11h
Histoires au téléphone, dans le cadre du festival Ma Parole !
Allô ma parole
Samedi 18 à 19h30 et à 21h30
Musée de Vienne/St Romain en Gal, dans le cadre de la Nuit des Musées
Récital d’histoires
Jeudi 23 à 20h30
Castine-en-Plaine (14), dans le cadre du festival Ma Parole !
Roublards, poissards et autres bras cassés
Vendredi 24 à 18h30
Colombelles (14), dans le cadre du festival Ma Parole !
Le foulard de Simini
Samedi 25 à 11h
Noues de Sienne (14), dans le cadre du festival Ma Parole !
La Sieste au Bois Dormant
Mardi 28 à 20h30
Caumon-sur-Aure (14), dans le cadre du festival Ma Parole !
La Sieste au Bois Dormant
Mercredi 29 à 11h
Histoires au téléphone, dans le cadre du festival Ma Parole !
Allô ma parole
Mercredi 29 à 15h
Cormelles-le-Royal (14), dans le cadre du festival Ma Parole !
Roublards, poissards et autres bras cassés
Mercredi 29 à 18h30
Bibliothèque Alexis de Tocqueville à Caen (14), dans le cadre du festival Ma Parole !
Mythes et jupes
Jeudi 30 à 20h
Blainbville-sur-Orne (14), dans le cadre du festival Ma Parole !
Mythes et jupes